понедельник, 21 декабря 2015 г.

Укладываем малышей спать

Каждый родитель хоть раз испытывал проблемы, укладывая ребенка спать. Что делать, если изо дня в день уложить ребенка - целое испытание?

Режим дня

1. Вырабатываем привычку.
С самого рождения, необходимо организовать правильный распорядок дня для малыша и стараться его придерживаться. Если укладывать ребенка спать в одно и то же время, то у него вырабатывается привычка, и он сам будет не прочь лечь в кровать.
Обучаемся, играя
2. Игрушки засыпают первыми
Каждый ребенок лучше всего обучается во время игры, так давайте поиграем в процедуру укладывания спать. Сначала мы уложим спать куклу или мишку, а потом уже мама уложит рядом и малыша.

Последовательность
3. Расслабляемся
Должен быть плавный переход от активного дня к спокойному вечеру. Помочь расслабиться ребенку можно, искупав его в ванне или сделав расслабляющий массаж. После этого кроху следует переодеть в уютную пижаму и прочитать сказки. Самое главное, процедура укладывания спать должна быть приятна.


Главное-спокойствие
4. Обходимся без страшилок!
Не вздумайте пугать ребенка, казалось бы, безобидными «страшилками»: «Закрывай скорее глазки, а то придет Бабайка и увидит, что ты не спишь, и заберет тебя». Из-за таких страшилок, ребенок не только будет плохо засыпать, но и может начать просыпаться в страхе посреди ночи.
Найдите правильный подход к своему карапузу, будьте последовательны и терпеливы в своих действиях, и тогда все у вас получиться!

Текст: Евгения Позднякова

Комментариев нет:

Отправить комментарий