суббота, 4 июня 2016 г.

Игра - лото Три медведя

Игра Три медведя
Перед вами игра Три медведя. Она поможет вашим  детям 2-4 лет различать предметы по величине, сравнивать и сопоставлять их.
Правила игры.
Вариант №1 "Чей предмет?"
Участникам игры раздаются карточки с изображениями медведей. Задача ребёнка правильно по размеру предмета определить и рассказать, кому из медведей она принадлежит. Самая большая тарелка - папе - медведю, поменьше - маме-медведице, самая маленькая - медвежонку, и обратный ряд: маленькая, побольше и самая большая.
Вариант №2 "Сравнение"
В игре участвуют шапки - заголовки и карточки предметов. Перед началом игры ведущим раскладывается один вертикальный ряд предметов, а ребёнок должен определить предмет - пару в соответствии с заголовком. Например: при задачи заголовка "Сравни картинки и найди предмет меньше, чем" - ребёнок должен найти изображение такого же предмета, но меньшего по размеру, чем тот, который выложил ведущий. 
Вариант №3 " Составь картинку"
Для этого варианта игры от большой карты с изображением медведя отрезается сюжетная картинка и разрезается на части (для первого раза возможно разрезать на 6 частей по обозначенным линиям, в дальнейшем для усложнения игры можно каждую часть разрезать ещё пополам). Цель игры - собрать правильную картинку.










Комментариев нет:

Отправить комментарий