воскресенье, 19 февраля 2023 г.

Упражнения на растяжку и гибкость для детей. Разминка

 

Упражнения на растяжку и гибкость. Разминка

Разминка является неотъемлемой частью любой тренировки, и о ней никогда не следует забывать. Разминочное упражнение увеличивает приток крови к работающим мышцам и подготавливает тело к предстоящим движениям. Чтобы начать, попросите участников потратить 5 минут на разминку, перечисленные ниже, а затем переходите к упражнениям на растяжку.


Дыхание
Научите детей всегда начинать упражнение с учащения дыхания. Попросите их последовать вашему примеру. Глубоко вдохните через нос и выдохните весь воздух из легких через рот. Попробуйте это по крайней мере 5 раз. Если кто-то начнет чувствовать головокружение, остановитесь и возобновите обычное дыхание. Чтобы увеличить количество энергии в организме, попросите детей попробовать это глубокое дыхание несколько раз в течение дня. Если они испытывают стресс или хотят расслабиться в конце дня, попросите их сосредоточиться на выдыхательной части этой дыхательной работы.
Медленный танец
Первая часть разминки должна заключаться в очень медленных движениях каждой части тела. Попросите детей последовать вашему примеру, когда вы начнете с головы и перейдете к пальцам ног, работая каждой частью своего тела. Покачайте головой из стороны в сторону. Поводите плечами вверх, вниз и круговыми движениями спереди и сзади. Размахните руками по кругу, а затем измените направление. Обязательно включайте сгибание локтей и шевеление пальцами. Медленно поворачивайте туловище из одной стороны в другую. Плавно поднимите руки над головой, а затем опустите к полу, согните ноги в коленях и слегка наклонитесь вперед. Продолжайте делать глубокие вдохи на протяжении всего вашего медленного танца. Делайте шаги вперед, назад и из стороны в сторону. Поверните лодыжки и пошевелите пальцами ног.
Маршируя на месте Когда дети последуют вашему примеру, начните с глубокого вдоха через
нос. Выдыхайте через рот. Начинайте легко маршировать на месте. Постепенно поднимайте колени выше. Держите голову поднятой, а плечи отведенными назад.
Ходьба
Выведите детей на прогулку в любое место снаружи или внутри. Вы даже можете ходить на месте.
Легкий бег трусцой
В качестве разминочного упражнения легкая пробежка поможет увеличить приток крови к
работающим мышцам. Ведите детей за собой, слегка увеличивая скорость ближе к концу 7 минутной разминки.
Перетасовка
Ведите детей шаркающим шагом. Начните с того, что поставьте ноги вместе, затем, не отрывая правую ногу от пола, отведите ее в правую сторону, а затем сдвиньте левую ногу вправо, чтобы встретить ее, также не отрывая ступню от пола.
Повторите этот шаг перетасовки 8 раз в правую сторону, а затем 8 раз в левую сторона. Ваше тело должно чувствовать себя теплым и готовым к упражнениям, а ваш разум должен быть свободен от мыслей.  Ваша группа должна быть готова к предстоящей тренировке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий